<第18期生[2021.3卒塾生]>

【第18期設置クラス】 在籍56名3R1・3R2・3R3・3R4の4クラス

 

※本年は設置基準を満たせなかったため,3選抜はありませんでした。

<公立高校入試結果>

第18期は「44名」が受験

◎は受験者全員合格!

 

 ★選択問題採用校★

◎県立浦和 4名

 大宮 4名  

 市立浦和 8名

◎蕨 14名  

 浦和西 2名 

◎川口北 3名

 川口市立 1名

 ★学力検査採用校★

◎浦和南 1名

<難関国私立高校入試結果>

◎慶應志木 2名  

◎慶應義塾 1名

◎立教新座 1名

 中大杉並 1名

 

 

<私立高校入試結果>

栄東(東医) 6名     

川越東(理数) 5名

大宮開成(先進) 3名

開智(Tコース) 2名

淑徳与野(選抜) 3名

淑徳(S特進) 3名

開智 2名    淑徳与野 1名

淑徳 5名      國學院 2名

日大櫻丘 1名  大宮開成 9名

順天 8名    武南 6名

東京成徳 3名  淑徳巣鴨 1名

桜丘 7名    埼玉栄 1名

豊島学院 1名  東洋大京北 1名

城西大川越 1名 成立学園 2名

​浦和実業 1名

しんがくかんのすべての入試結果は,「通塾生として通ってくれた生徒のみ」かつ「本校舎1校のみ」の結果です。

<第17期生[2020.3卒塾生]>

【第17期設置クラス】 在籍64名

3選抜・3R1・3R2・3R3の4クラス

 

<公立高校入試結果(47名受験)>

県立浦和 8名   浦和一女 5名

大宮 3名     市立浦和 5名

春日部 1名    蕨 8名  

浦和西 1名    川口北 3名

大宮北 1名    浦和南 1名

川口市立 5名   県立川口 1名

 

<国私立高校入試結果>

中大杉並 2名   栄東 4名

淑徳与野 5名   川越東 14名

淑徳 11名     明治学院 1名

成蹊 1名     開智 1名

大宮開成 11名   順天 5名

武南 7名     日大豊山女子 1名

駒込 2名     東京成徳 5名

帝京 1名     桜丘 2名

成立学園 5名   細田学園 1名

浦和麗明 2名   浦和実業 1名

<第16期生[2019.3卒塾生]>

【第16期設置クラス】 在籍59名

3選抜・3R1・3R2・3R3の4クラス

 

<公立高校入試結果(45名受験)>

県立浦和 7名   浦和一女 2名

大宮 2名     市立浦和 8名

春日部 1名    蕨 8名  

浦和西 4名    川口北 3名

川口市立 3名   南稜 1名

 

<国私立高校入試結果>

国際基督教大学[ICU] 1名

明大中野 1名   城北 1名

中大杉並 2名   栄東 15名

淑徳 11名     淑徳与野 3名

川越東 8名    開智 2名

明治学院東村山 1名

日大第二 1名   日大鶴ケ丘 1名

大宮開成 12名   順天 1名

成立学園 3名   東洋大京北 2名

桜丘 3名     武南 5名

東京成徳 5名

<第15期生[2018.3卒塾生]>

【第15期設置クラス】 在籍63名

3選抜・3R1・3R2・3R3の4クラス

<公立高校入試結果(48名受験)>

県立浦和 7名   浦和一女 1名

大宮 7名     市立浦和 2名

春日部 1名    蕨 8名

浦和西 4名    川口北 6名

浦和南 2名    伊奈学園 1名

与野 2名     上尾 1名

<国私立高校入試結果>

慶応女子 1名   慶応義塾 1名

早大学院 1名   早大本庄 1名

早稲田実業 1名  立教新座 1名

中大杉並 2名   法政大学 2名

栄東 10名     淑徳与野 3名

淑徳 12名     川越東 9名

開智 1名     順天 5名

東京成徳 10名   武南 4名

淑徳巣鴨 1名   大宮開成 8名

桜丘 1名     日大豊山女子 2名

成立学園 5名   埼玉栄 1名

東洋 1名     駒込 1名

浦和実業 1名   豊島学院 1名

細田学園 1名

<第14期生[2017.3卒塾生]>

【第14期設置クラス】 在籍62名

3選抜・3R1・3R2・3R3の4クラス

<公立高校入試結果(53名受験)>

県立浦和 4名   浦和一女 2名

大宮(理数)1名  大宮 7名

市立浦和 2名   春日部 1名

蕨 5名      蕨(外国)1名

浦和西 5名    川口北 9名

大宮北 1名    南稜 1名

<国私立高校入試結果>

早大学院 1名   早大本庄 1名

中大杉並 2名   城北 2名

栄東 5名     淑徳与野 6名

淑徳 14名     川越東 5名

開智 1名     西武文理 1名

城北埼玉 1名   独協埼玉 1名

順天 3名     東京成徳 11名

武南 7名     淑徳巣鴨 3名

大宮開成 9名   十文字 2名

桜丘 4名     日大豊山女子 2名

成立学園 1名

郁文館グローバル 1名 

<第13期生[2016.3卒塾生]>

【第13期設置クラス】 在籍63名

3R1・3R2・3R3・3R4の4クラス

※第13期は設置基準を満たさなかったため,選抜クラスはありませんでした。

<公立高校入試結果(43名受験)>

県立浦和 3名   大宮(理数)1名

大宮 3名     市立浦和 1名

春日部 1名    蕨 8名

浦和西 1名    川口北 5名

浦和南 4名    与野 2名

浦和北 1名    市立川口 4名

県立川口 2名

<国私立高校入試結果>

豊島岡女子 1名  栄東 6名

淑徳与野 5名   川越東 2名

淑徳 14名     独協埼玉 1名

十文字 2名    専修大附属 2名

大宮開成 4名   開智 3名

順天 3名     武南 8名

東京成徳 10名   淑徳巣鴨 2名

郁文館 1名    桜丘 5名

埼玉栄 2名    成立学園 6名

京華 2名     京華女子 2名

浦和学院 1名   大東文化第一 1名

細田学園 1名   西武台 1名

<第12期生[2015.3卒塾生]>

【第12期設置クラス】 在籍83名

3選抜・3R1・3R2・3R3・3R4の5クラス

<公立高校入試結果(65名受験)>

県立浦和 3名   浦和一女 2名

大宮(理数)1名  大宮 9名

市立浦和 5名   都立戸山 1名

春日部 1名    蕨 10名

浦和西 4名    川口北 10名

和光国際 1名   浦和南 1名

与野 1名     越谷南 1名

市立川口 2名   県立川口 1名

南稜 2名

<国私立高校入試結果>

開成 1名     筑波大附駒場 1名

慶応女子 1名   慶応志木 1名

早稲田実業 1名  早大本庄 2名

豊島岡女子 1名  立教新座 1名

中大杉並 1名   中央大学 2名

明大中野 2名   城北 1名

東工大附属 1名  本郷 1名

栄東 7名     淑徳与野 6名

川越東 7名    淑徳 15名

城北埼玉 1名   独協埼玉 1名

十文字 1名    専修大附属 1名

大宮開成 12名   順天 7名

東京成徳 14名   武南 6名

淑徳巣鴨 7名   日大豊山女子 1名

文京学院 1名   佼成学園 1名

大東文化第一 1名 桜丘 5名

駒込 1名     東洋大京北 4名

浦和実業 2名   目白研心 1名  

成立学園 4名   瀧野川女子 1名

<第11期生[2014.3卒塾生]>

【第11期設置クラス】 在籍65名

3選抜・3R1・3R2・3R3の4クラス

<公立高校入試結果(51名受験)>

県立浦和 6名   浦和一女 2名

大宮 3名     春日部 4名

市立浦和 3名   蕨 8名

浦和西 5名    川口北 7名

浦和北 1名    越谷南 1名

市立川口 2名   県陽 2名

<国私立高校入試結果>

慶応志木 2名   早大学院 1名

早稲田実業 1名  慶応義塾 2名

早大本庄 4名   立教新座 1名

中大杉並 1名   栄東 15名

淑徳与野 3名   川越東 10名

淑徳 11名     城北埼玉 1名

独協埼玉 1名   専修大附属 1名

國學院 2名    十文字 1名

順天 2名     大宮開成 10名

淑徳巣鴨 3名   武南 1名

東京成徳 13名   埼玉栄 1名

文京女子 1名   東洋 1名

大東文化第一 1名 浦和実業 2名

桜丘 5名     成立学園 1名

東京家政大 1名